Армения и Люксембург подпишут соглашение о воздушном сообщении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

Между правительствами Армении и Великого Герцогства Люксембург будет подписано соглашение о воздушном сообщении. Подписание соответствующего соглашения было одобрено в ходе сегодняшнего заседания правительства РА.

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян отметил, что подписание соглашения будет способствовать надлежащей и полной нормализации отношений между двумя странами в сфере регулярного воздушного сообщения.

По его словам, министерство экономики Армении считает подписание соглашения целесообразным. Соглашение предусматривает реализацию рейсов по 5-й и 7-й «свободам воздуха» (право перевозить пассажиров и грузы), передает Panorama.am.

23 октября 2013 года на заседании правительства Армении была утверждена «Программа обеспечения предоставления конкурентных и продолжительных услуг авиаперевозок в Армении», основанную на совместном исследовании компании «McKinsey & Company» и Фонда национальной конкурентоспособности Армении. 6 июня 2014 года правительство Армении утвердило стратегию поэтапной либерализации сферы авиаперевозок. Необходимость либерализации воздушного пространства возникла после того, как Национальный перевозчик – авиакомпания «Армавиа» 1 апреля 2013 года объявила о своем банкротстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Люксембург подпишут соглашение о воздушном сообщении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.