Армения и НАТО обсудили в Брюсселе перспективы сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2002 года

4 июля в Брюсселе в рамках политических консультаций с руководством НАТО прошла встреча между высокопоставленными делегациями Армении и Североатлантического альянса. Как сообщили в пресс-службе МИД РА, стороны обсудили участие Армении в программе НАТО «Партнерство во имя мира» и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Касаясь борьбы против международного терроризма, было отмечено, что Армения одной из первых присоединилась к международной антитеррористической коалиции. В связи с этим участники отметили важность проведения в октябре 2002 года в Ереване семинара по вопросам борьбы с международным терроризмом, который пройдет под эгидой Совета Евро-Атлантического Партнерства.

Представители армянской стороны подчеркнули, что Армения неоднократно выступала за региональное сотрудничество трех стран Южного Кавказа в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира».

Во время консультаций стороны обсудили также вопросы, связанные с подготовкой учений «Оптимальные усилия по сотрудничеству» которые пройдут в 2003 году на территории Армении в рамках программы «Партнерство во имя мира».

Армянскую делегацию возглавлял замминистра иностранных дел РА Татул Маргарян, делегацию НАТО — заместители генерального секретаря Североатлантического альянса Гюнтер Альтенберг и Эдгар Бакли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ И НАТО ОБСУДИЛИ В БРЮССЕЛЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.