Армения и Россия намерены создать совместное предприятие в области грузоперевозок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2004 года

Премьер-министр Армении Андраник Маркарян сегодня принял председателя ОАО «Российские железнодорожные дороги» Геннадия Фадеева и возглавляемую им делегацию, которая находится в Армении с рабочим визитом с целью обсуждения проблем сотрудничества в области железнодорожных сообщений. В ходе встречи А.Маркарян и Г.Фадеев подчеркнули, что у компаний «Российские железные дороги» и «Армянские железные дороги» сегодня есть значительные неиспользованные возможности из-за отсутствия прямых сообщений между Россией и Арменией. Подчеркнув важность мирного урегулирования региональных конфликтов, установления мира и стабильности посредством экономического сотрудничестрва между странами региона, стороны отметили особую роль открытия путей транспортного сообщения. Как сообщил Г.Фадеев, в ходе рабочего визита стороны подпишут совместное заявление о намерении создать совместное армяно-российское предприятие в области грузоперевозок. Отметим, что была также достигнута договоренность создать рабочую группу с целью разработки организационной, финансовой, экономической и технической концепции компании. Позже для подписания будет подготовлен документ о сотрудничестве в области организации железнодорожного сообщения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Россия намерены создать совместное предприятие в области грузоперевозок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.