Армения и Россия обсудили сотрудничество в сфере подготовки военных кадров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян принял военного и военно-воздушного атташе при посольстве России в Армении полковника Е.Васильева.Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, в ходе встречи были обсуждены вопросы организации и совершенствования обучения в вузах Минобороны России, а также перспективы сотрудничества в сфере подготовки кадров, как на двусторонней основе, так и в рамках ОДКБ.

С учетом союзнических отношений двух государств в в целях обеспечения совместимости систем военного образования, была отмечена необходимость продолжения работ по координации программ подготовки военных кадров, требований к квалификационным характеристикам и выработки подходов к методологии обучения военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Россия обсудили сотрудничество в сфере подготовки военных кадров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.