Армения и Россия развивают наукоемкую экономику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2009 года

Армения и Россия провозгласили курс на построение экономики, основанной на знаниях, сказал министр экономики Армении Нерсес Ерицян, выступая на конференции “Россия-Армения: экономическое сотрудничество”, организованной в рамках Второй российской промышленной выставки Expo-Russia 2009 Armenia. «На данном этапе для Армении, как и для России, первоочередное значение представляют наукоемкие сектора экономики. Уже предпринимаются первые шаги сотрудничества армянских и российских организаций в области нанотехнологий», - сказал он.

Помимо этого, из приоритетных для армяно-российского сотрудничества сфер министр выделил сферу информационных, телекоммуникационных и высоких технологий, а также электронную и приборостроительную отрасли. «Например, Ереванский институт физики имени Алиханяна вместе с российскими учеными, в частности, с Институтом ядерной физики в Дубне, сотрудничает в проекте по созданию в Армении регионального центра ядерной медицины», - отметил Нерсес Ерицян.

В этом контексте он также добавил, что в проекте по созданию в Армении Фонда венчурного капитала, при поддержке правительства Армении, задействована российская компания Ситроникс и целый ряд других проектов, «которые предстоит реализовать совместными усилиями».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Россия развивают наукоемкую экономику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.