Армянский посол: Армения и Россия — два равноправных партнёра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2003 года

Восстановление государственности Армении не отдалило ее от России, а наоборот, упрочило дружбу между народами, сняв предпосылки для идеологически утвержденных отношений между «старшим» и одним из «младших братьев». Об этом «Независимой газете» заявил посол Армении в России Армен Смбатян.

По его словам, сегодня есть два равноправных партнера, которым полезно сотрудничать и приятно дружить. Начавшийся сразу после распада СССР открыто заявляемый процесс реального сближения Армении и России стал частицей современной модели мировой политики, и этот факт, как отмечает посол, признают и друзья, и недруги подобного сближения.

По его словам, были даже заявления экстремально настроенных патриотов о бесполезности и даже вредности развития межгосударственного сотрудничества между Арменией и Россией. Этим патриотам, по мнению Армена Смбатяна, необходимо разобраться в действующей концепции внешней политики России или провести сравнительный анализ трансформации двусторонних и многосторонних межгосударственных отношений, используемых сегодня во всем мире.

Эта трансформация, считает посол, преследует цели национальной безопасности в рамках обеспечения международной безопасности для всего мира. Под этим углом зрения и нужно рассматривать трансформацию армяно-российских отношений — на предмет их соответствия требованиям времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ И РОССИЯ - ДВА РАВНОПРАВНЫХ ПАРТНЕРА, КОТОРЫМ ПОЛЕЗНО СОТРУДНИЧАТЬ, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ ПОСОЛ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.