Армения и Румыния подписали совместную программу о сотрудничестве в сферах культуры, образования и науки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

8 сентября в министерстве ИД Румынии заместитель министра иностранных дел и госсекретарь Румынии Антон Никулеску и посол Армении Гамлет Гаспарян подписали совместную программу между двумя странами о сотрудничестве в сферах культуры, образования и науки.

В рамках программы, которая основана на пунктах соглашения «Сотрудничество между правительствами Армении и Румынии в сферах науки, культуры, образования и спорта», в 2011-2015 гг пройдет ряд мероприятий.

Программа включает широкомасштабное сотрудничество в сфере науки. Один из основных пунктов сотрудничества - изучение армянского и румынского языка и литературы в вузах Армении и Румынии. Уже несколько лет в Ереванском государственном лингвистическом университете им. В. Я. Брюсова преподается румынский язык, а в этом учебном году армянский язык будет изучаться в университете Бухареста.

В рамках программы также предусматривается сотрудничество между национальными академиями Армении и Румынии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Румыния подписали совместную программу о сотрудничестве в сферах культуры, образования и науки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.