Армения и Турция заняли выжидательную позицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2009 года

В настоящее время и регион, и армяно-турецкие взаимоотношения вступили в такой этап, который содержит в себе важные элементы. В армяно-турецком поле наблюдается позиционное противостояние, стороны заняли выжидательную позицию, наблюдая друг за другом. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил глава Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян. ”В поле армяно-азербайджанских взаимоотношений ведется открытая информационная война. Стороны частенько выступают с жесткими заявлениями и распространяют дезинформацию”,- заметил эксперт.

Говоря о региональных процессах, Степан Григорян особо подчеркнул изменения во внешней политике Турции. “В настоящее время мы видим результаты этих внешнеполитических изменений – потепление отношений с Ираном, положительные заявления турецкой стороны об иранской ядерной программе, отношения со странами Ближнего Востока”,- сказал эксперт.

Он обратил внимание также на политику России в регионе. По его словам, Москва нашла иные политические инструменты в отношении региона. «Россия выступает с инициативами в Армении и Азербайджане на общественном уровне и затрагивает вопросы региональной безопасности»,- заметил Степан Григорян, добавив, что Армения должна принять во внимание все вышеупомянутые факторы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Турция заняли выжидательную позицию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.