Армения и Франция расширят сотрудничество в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2017 года

Армения и Франция договорились расширить сотрудничество в сферепредупреждения чрезвычайных ситуаций. Об этом стало известно по итогам встречи министра по чрезвычайным ситуациям Армении Давида Тонояна с послом Франции в РА Жанои-Франсуа Шарпантье и атташе по сотрудничеству в сфере внутренней безопасности посольства Франции в Грузии Бруно Балдука, сообщает пресс-служба МЧС РА.

В ходе встречи обсуждались вопросы армяно-французского сотрудничества и возможные совместные программы в сфере управления рисками чрезвычайных ситуаций, катастроф.

В частности, собеседники затронули возможности обмена опытом в вопросе создания добровольных пожарно-спасательных отрядов.

Была достигнута договоренность касательно переподготовки специалистов в сфере организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ во время землетрясений.

Тоноян отметил важность сотрудничества с областями в сфере управления рисками ЧС.

Также достигнута договоренность касательно осуществления совместных работ в направлении расширения армяно-французского сотрудничества в сфере ЧС.

Ранее вопросы, связанные с повышением уровня готовности гражданских и общинных структур приграничных зон к чрезвычайным ситуациям, были обсуждены в ходе визита Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика в министерство чрезвычайных ситуаций Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Франция расширят сотрудничество в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.