Армения может занять особое место в регионе на пререкрестках Север-Юг и Запад-восток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2002 года

Армения, с учетом ее геополитического положения в регионе, может занять особое место на прекрестках Север-Юг и Запад-Восток. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта и связи РА Грант Бегларян, выступая на днях в Тегеране на международном форуме «Иран транзит-2002». По сообщению пресс-службы министерства транспорта и связи РА, Бегларян особо отметил важность для Армении коридоров ТРАСЕКА и «Север-Юг». По его словам, сегодня транспортная связь Армения-Иран обеспечивается только посредством автомобильного сообщения. В то же время он отметил обоюдную важность использования возможностей других видов транспорта. С целью более эффективного использования транзитных возможностей двух стран Бегларян предложил ввести специальные тарифные скидки для грузов, переправляющихся в Иран и из Ирана через территорию Грузии и Армении, что позволит резко увеличить объем грузоперевозок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ОСОБОЕ МЕСТО В РЕГИОНЕ НА ПРЕРЕКРЕСТКАХ СЕВЕР-ЮГ И ЗАПАД-ВОСТОК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.