Армения может представлять стратегический интерес для французских фирм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

Армения может представлять стратегический интерес для некоторых крупных французских фирм. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил Посол Франции в Армении Анри Кюни. По его словам, открытие авиакомпанией Air France регулярного воздушного сообщения между Арменией и Францией имеет не только экономическое, но и политическое значение. «В условиях глобализации любое развитие политических отношений невозможно без укрепления экономических связей. И в этой связи открытие прямого воздушного сообщения между нашими странами очень важно», - сказал Анри Кюни.

В качестве примера успешного экономического сотрудничества посол Франции в Армении привел совместные предприятия в области сельского хозяйства, фармацевтики, импорта автомобилей «Рено».

Вместе с тем глава диппредставительства подчеркнул, что открытие рейса приурочено к начинающему официально в сентябре Году Армении во Франции. Анри Кюни также отметил большую роль армянской общины в налаживании политико-экономического сотрудничества между Арменией и Францией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения может представлять стратегический интерес для французских фирм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.