Армения может приобрести SSJ-100 для национального авиаперевозчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Россия провела переговоры с Арменией о поставках SSJ-100 в рамках создания национального перевозчика. Об этом рассказал журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Это касается и Венгрии, это касается и Армении. Во вторник (во рамках рабочего визита в Армению. — ред.) я обсуждал этот вопрос, и мы договорились активно проработать его, сформулировать и сформировать», — сказал министр, передает RNS.

Он отметил, что интерес российской стороны заключается прежде всего в продвижении российского производства, в первую очередь SSJ-100, который является, как отметил министр, основным продуктом в гражданском самолетостроении.

В 2011 году национальный перевозчик авиакомпании «Армавиа» получил первый самолет Sukhoi Superjet-100, однако в 2014 году Армавиа была признана банкротом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения может приобрести SSJ-100 для национального авиаперевозчика», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.