Российский посол: Армения может присоединиться к транспортному коридору «Север-Юг»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2000 года

«Армения может присоединиться к подписанному 12 сентября Россией, Индией, Ираном и Оманом соглашению о создании транспортного коридора „Север-Юг“», — заявил сегодня в интервью газете «Иравунк» посол России в Армении Анатолий Дрюков.

Российский дипломат подчеркнул, что ослабление транспортной блокады Армении будет иметь существенное значение для развития армяно-российского экономического сотрудничества.

В этом контексте А. Дрюков выделил проект создания паромной переправы Поти-порт Кавказ, для реализации которого создано армяно-российское СП. «Претворение в жизнь этого проекта позволит в 2,5-3 раза увеличить товарооборот между Арменией и Россией, доведя его до 500 миллионов долларов в год», — сказал посол России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ МОЖЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРАНСПОРТНОМУ КОРИДОРУ «СЕВЕР-ЮГ», СКАЗАЛ РОССИЙСКИЙ ПОСОЛ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.