Президент Литвы: Армения может рассчитывать на содействие Литвы в Совете Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2002 года

Армения может рассчитывать на содействие Литвы в рамках Совета Европы. Об этом заявил президент Литвы Валдас Адамкус во время встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном, находящимся в Вильнюсе с официальным визитом.

Стороны заверили, что оба государства остаются верны курсу на европейскую интеграцию и рассматривают ее как приоритет во внешней политике. Нет никаких препятствий для европейской интеграции Армении и Литвы, отметили лидеры обоих государств, подчеркнув, что их страны намерены продолжать приводить свои законодательства в соответствие с европейскими стандартами.

«Сотрудничество с крупными европейскими структурами — гарант стабильности и развития таких небольших стран, как Армения», — подчеркнул глава армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА СОДЕЙСТВИЕ ЛИТВЫ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ ЛИТВЫ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.