Армения может стать ведущим онкологическим центром в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2010 года

Заседание Совета попечителей Фонда национальной конкурентоспособности Армении(ФНКА) проходит с 13 по 14 февраля в Ереване. Заседание проходит под председательством премьер-министр Армении Тиграна Саркисяна. В ходе заседания будут подведены итоги деятельности Фонда за 2009 год, отмечены основные направления деятельности на 2010 год, а также будет утвержден бюджет текущего года и обсужден план трехлетней программы деятельности Фонда.

Как сообщил журналистам на брифинге в правительстве Армении исполнительный директор ФНКА Бекор Папазян, исследование о развитии онкологии в Армении и решение правительства о приобретении циклотрона находится на стадии подготовки бизнес-плана, что потребует привлечение дополнительных инвестиций. «Предварительные подсчеты уже сделаны: только на приобретение циклотрона понадобится порядка 11 млн. евро, а вся сфера развития онкологии в Армении, начиная от приобретения оборудования, содержания персонала и зданий, потребует инвестиций в размере 35-40 млн. евро», - сказал он.

На заседание Совета приглашены консультант немецкого офиса компании McKinsey Рейнхард Вигельс и управляющий партнер московской компании «Медиакрат» Арман Джилавян.

Онкология - раздел медицины, изучающий опухоли, их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Циклотрон - циклический ускоритель нерелятивистских тяжёлых заряженных частиц (протонов, ионов), в котором частицы двигаются в постоянном и однородном магнитном поле, а для их ускорения используется высокочастотное электрическое поле неизменной частоты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения может стать ведущим онкологическим центром в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.