Армения может стать для Уругвая мостом к другим странам СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2012 года

15 ноября премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял делегацию, возглавляемую председателем Палаты представителей Уругвая Хорхе Оррико.

“Уверен, что ваш визит в Армению будет способствовать развитию и углублению отношений между Арменией и Уругваем ”, - отметил в ходе встречи Саркисян.

В свою очередь, Хорхе Оррико подчеркнул, что для его страны Армения в регионе СНГ имеет стратегическое значение и может быть связующим звеном с другими странами региона. “Кроме этого, нас объединяет прошлое, настоящее и будущее. Армянская община Уругвая для нас имеет особое значение, и она внесла большой вклад в развитие нашей страны”,- сказал председатель Палаты представителей Уругвая.

Стороны отметили важность сотрудничества не только в политической, культурной сферах, но и установление экономических связей. Тигран Саркисян подчеркнул, что необходимо прилагать усилия, чтобы выявить экономические направления, которые интересны обеим странам, и осуществлять совместные программы. По мнению собеседников, перспективным считается сотрудничество в сферах туризма, банковской деятельности, информационных технологий, ювелирного дела, производства алмазов и фармацевтике.

Премьер-министр поручил организовать встречи бизнесменов двух стран для установления новых отношений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения может стать для Уругвая мостом к другим странам СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.