Армения намерена взять новый долг в размере $1.2 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2017 года

Правительство Армении собирается взять новый долг в размере 1.23 млрд долларов. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Центрального банка РА, 29 апреля Минфин выпустит облигации на сумму 600 млрд драмов.

Подобный беспрецедентный по объему новый долг власти предусматривают взять тремя траншами, каждый из которых - облигациями на сумму 200 млрд драмов.

Первую часть правительство Армении должно будет погасить в 2020 году, выплатив дополнительно 8%, вторая часть должна быть погашена в 2022 году с дополнительной платой в 9%, а третья часть должна быть погашена в 2037 году - с 12.5%, пишет Радио Свобода.

В конце 2016 года по состоянию конец февраля 2017 года составил 5.96 млрд долларов. В январе размер госдолга составлял 5.97 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения намерена взять новый долг в размере $1.2 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.