Армения намерена открыть посольство в Мехико

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2012 года

Находящийся с рабочим визитом в Нью-Йорке министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян 28 сентября провел встречи с главами МИД Мексики, Кубы и Гватемалы.

Встреча Эдварда Налбандяна с секретарем иностранных дел Мексики Патрицией Эспиносой была посвящена вопросам стимулирования двусторонних отношений. Главы внешнеполитических ведомств двух стран подробнейшим образом обсудили совместные шаги, планируемые с целью развития сотрудничества, которые будут направлены на укрепление договорно-правового поля, активизацию политического диалога, развитие межпарламентских связей. Министр иностранных дел Армении сообщил своему партнеру о намерении РА основать в будущем году посольство в Мехико. Эдвард Налбандян представил секретарю иностранных дел Мексики усилия, прилагаемые Арменией и международным сообществом в деле урегулирования Карабахского конфликта.

Следующая встреча главы МИД Армении была с министром иностранных дел Гватемалы Гарольдом Калареросом. Подтвердив двустороннюю готовность к развитию отношений, собеседники обратились к вопросу установления сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран, а также возможности сотрудничества в сфере культуры и образования. С целью продолжения начатого диалога, Гарольд Каларерос пригласил своего армянского партнера в Гватемалу.

В ходе встречи Эдварда Налбандяна с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом Парильей, стороны обратились к совместным шагам, планируемым с целью развития сотрудничества, а также обменялись мнениями вокруг региональных вопросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения намерена открыть посольство в Мехико», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.