Армения намерена построить гелиостанции суммарной мощностью 10 мегаватт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2017 года

В Армении стартовало строительство третьей комплексной солнечной электростанции мощностью до 1 мегаватта. Скоро их количество увеличится еще на несколько СЭС. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении предоставила лицензии на производство электроэнергии на солнечной станции семи компаниям, сообщаетEnergyland.info.

Лицензии на производство получили такие компании, как «Солар Продакшн», «Реп Кур», «Интерактивная система «Репида», «Интернейшнл Масис Табак», «Сорл Энерджи», «Джиейч энерджи», «Интер А.К.В.А.». Станции планируется построить на административных территориях Арагацотнской, Котайкской, Гегаркуникской и Араратской областей.

Срок деятельности лицензий установлен до 2038 года. Все семь станций должны быть задействованы в течение 2018 года. Комиссией по регулированию общественных услуг в целом предоставлено 11 лицензий на строительство комплексных солнечных станций мощностью до 1 мегаватта. По предварительным расчетам, инвестиционная стоимость строительства одной станции достигает 1 миллиона долларов.

Задействованием этих станций завершится первый этап программы. После подведения итогов будет возможно оценить как лимиты на мощность солнечных комплексных станций, так и тарифы.

На первом этапе реализации программы предусматривается построить подобные станции суммарной мощностью в 10 мегаватт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения намерена построить гелиостанции суммарной мощностью 10 мегаватт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.