Армения намерена удвоить объемы производства в горной металлургии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

Горная металлургия – одна из важнейших отраслей экономики Армении, где работают крупные налогоплательщики страны, сказал журналистам 27 апреля в Ереване президент республики Серж Саргсян. «На заседании Совета национальной безопасности Армении была утверждена трехлетняя программа налоговых и таможенных реформ, и я пожелал лично заверить крупные хозсубъекты в том, что наши цели серьезны, и мы хотим, чтобы максимально были упрощены таможенные и налоговые процессы, чтобы освободить налогоплательщиков от дополнительных забот на пути выполнения поступлений в госбюджет», - сказал он по итогам рабочего совещания с представителями сферы. При этом глава государства подчеркнул, что это не означает, что власти собираются снизить налоговые ставки или обеспечить более низкие налоговые поступления, «весь вопрос состоит в том, что в ходе реализации реформ возникают некоторые нарушения, о чем свидетельствует также и международный опыт». «Мы не можем сократить наши расходы в социальной сфере, образовании, здравоохранении, обороне, мы не можем не платить или задерживать выплаты пенсий. Упрощая эти процессы, мы имеем право ожидать понимания со стороны налогоплательщиков. Это взаимовыгодный процесс, и о них я говорил с представителями сферы», - сказал он.

Как сообщил Серж Саргсян, в ходе рабочего совещания были обсуждены программы развития сферы, в частности, в ближайшие 3 - 3,5 года должен быть удвоен объем производства. «Это означает, что удвоятся налоговые поступления, если не в двойном размере, то в 0,7 – 0,8 раз увеличатся рабочие места и сопутствующие другие производства», - добавил глава государства.

Сфера горной металлургии в Армении имеет экспортную направленность, продукция которой в основном экспортируется в страны Европы. Рост цен на мировых рынках в 2010 году позволил обеспечить рост горной промышленности на 24,3%, а металлургической сферы – на 6,4%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения намерена удвоить объемы производства в горной металлургии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.