Армения намерена укреплять сотрудничество с Россией и США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2008 года

Армения будет проводить активную, интенсивную внешнюю политику, основанную на защите национальных интересов и прагматизме, подразумевающую более высокий уровень вовлеченности страны в международные и региональные организации, динамичное наращивание взаимоотношений как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. По его мнению, для Армении чрезвычайно важное значение имеет союзническое, стратегическое сотрудничество с Россией, основанное на традиционных узах дружбы между народами. «Мы намерены и дальше расширять и укреплять отношения с Россией посредством реализации новых взаимовыгодных проектов», - отметил он.

Глава внешнеполитического ведомства РА также подчеркнул, что Армения будет углублять дружеское партнерство с США, прилагать усилия для более высокой вовлеченности в евроинтеграционные процессы. «Мы и дальше готовы укреплять отношения с теми государствами, с которыми наше партнерство носит характер дружественного сотрудничества, и мы приложим все усилия для улучшения отношений с теми странами, с которыми еще имеются неразрешенные вопросы. Мы заинтересованы в том, чтобы регион, в котором мы живем, стал безопасным и стабильным. Все это свидетельствует не о коррекции внешнеполитических приоритетов, а о преемственности. Если и появятся какие-то изменения, то они будут касаться лишь определенных акцентов», - сказал Налбандян, пишет «Независимая газета».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения намерена укреплять сотрудничество с Россией и США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.