Армения находится на лидирующих позициях в сфере кибербезопасности в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Армения находится на лидирующих позициях в сфере кибербезопасности по сравнению со странами региона, считает глава Армянского центра стратегических и национальных исследований (ANCIS), эксперт Ричард Гирагосян. Как пояснил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Гирагосян, Армения ратифицировала Европейскую конвенцию по борьбе с киберпреступностью и считает приоритетной сферу ИТ.

“Интересно, что кибербезопасность является важным элементом национальной безопасности Армении. Это то преимущество, которое имеет Армения по сравнению с Азербайджаном и другими соседними странами. В основном это обусловлено тем, что мы находимся в положении сетевой войны: азербайджанские и турецкие хакеры нацелены на атаку государственных и частных сайтов Армении», - сказал он. По мнению эксперта, в этой войне Армения осознала всю важность кибербезопасности в государственной, экономической и военной сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения находится на лидирующих позициях в сфере кибербезопасности в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.