Армения находится под обычным мониторингом ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2009 года

«Я не согласен с оценками, которые звучат в нашем обществе, что очередная резолюция является победой или поражением. На самом деле эта и предыдущие резолюции ПАСЕ взаимодополняют друг друга, и такая объективная оценка приветствуется с нашей стороны»,- заявил сегодня на пресс-конференции депутат от правящей Республиканской партии Армении, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян и добавил, что в резолюции ПАСЕ №1677 говорится о том, что за прошедшие 15 месяцев Армения справилась с большинством проблем, которые нашли отражение в предыдущих резолюциях.

Давид Арутюнян сообщил, что ПАСЕ намерено отслеживать положение с делами заключенных, связанных с событиями 1 марта 2008 года, не попавших под амнистию. Кроме того, в докладе содержится рекомендация не подвергать аресту в случае добровольной явки в правоохранительные органы тех, кто находится в розыске.

Давид Арутюнян подчеркнул, что на данный момент Армения находится под обычным мониторингом. «На осенней сессии ПАСЕ вопрос Армении обсуждаться не будет, если, кончено же, в стране не произойдет неожиданных перемен»,- отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения находится под обычным мониторингом ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.