Армения начала экспортировать газ в Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

В первой половине 2016 года из Армении в Грузию было экспортировано 24,7 млн куб. метров газа. Согласно данным, опубликованным Государственным комитетом по доходам РА, общая стоимость газа составила около $6.2 млн.

Получается, что Грузия приобретает у Армении 1000 куб. м газа примерно за $250.

Директор Национальной компании по экспорту газа Министерства нефти Ирана Али Реза Камели в январе 2016 года заявил, что Иран и Грузия достигли предварительной договоренности по вопросу экспорта иранского газа в Грузию через территорию Армении.Камели сказал, что планируется ежегодно экспортировать в Грузию до 500 млн кубических метров газа.

Высокопоставленный чиновник подчеркнул, что договоренность является долгосрочной, однако каких-либо деталей не сообщил, в том числе и о том, сколько будет платить грузинская сторона за 1000 кубометров иранского газа.

Читайте также: Стоимость иранского газа в Армении снизилась

Импорт нефтепродуктов из России в Армению сократился, из других стран - увеличился

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения начала экспортировать газ в Грузию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.