Армения на детском «Евровидении» заняла второе место, уступив победителю всего один балл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2007 года

Армянский ансамбль “Аревик” (Солнышко) занял второе место в Международном детском конкурсе “Евровидение 2007”. По итогам голосования Армения набрала 136 баллов. Победитель конкурса - Алексей Жигалкович из Белоруссии набрал 137 баллов.

Армении, впервые участвовавшей на детском “Евровидении” с песней “Мечта”, высшую оценку – 12 баллов дали 7 из 17 проголосовавших стран: Бельгия, Голландия, Грузия, Кипр, Россия, Румыния и Украина.

Всего в конкурсе принимали участие юные вокалисты из 17 стран в возрасте от 10 до 15 лет. За их выступлениями наблюдали около 10 тысяч зрителей в зале и более 30 миллионов - у экранов своих телевизоров в разных странах. Детское «Евровидение» проводится с 2003 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения на детском “Евровидении” заняла второе место, уступив победителю всего один балл», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.