Армения не должна была снимать свою кандидатуру на выборах в Совбез ООН, считает Ваан Ованнисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Армения не должна была снимать свою кандидатуру на выборах в временные члены Совета безопасности ООН, особенно зная о намерении Азербайджана участвовать в них. Об этом заявил журналистам глава парламентской фракции оппозиционной АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян, комментируя избрание Азербайджана временным членом Совбеза ООН. По его мнению, в случае участия Армении серьезный процент голосов от Азербайджана и Словении ушел бы к Армении. “И здесь бы сработало традиционный американо-европейский подход. Вспомнили бы, что эти две страны в конфликте, и давайте ни тем, ни другим”,- заметил Ованнисян, добавив, что к сожалению Армения не была активной в этой борьбе.

Ованнисян также отметил, что представители РПА и МИД пытаются сейчас доказать обществу, что ничего страшного избранием Азербайджана для Армении не будет. “Это ошибка. Это серьезный повод для беспокойства, и, к сожалению, скоро мы увидим горькие плоды этого”,-добавил он.

Азербайджан 24 октября впервые в своей истории избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН. В результате голосования, состоявшегося в понедельник в Генеральной Ассамблее ООН, Азербайджан получил 155 голосов. Соперничавшая с ним за это место от группы восточноевропейских стран Словения сняла свою кандидатуру с дальнейшего рассмотрения. Таким образом, в бюллетени был внесен только Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не должна была снимать свою кандидатуру на выборах в Совбез ООН, считает Ваан Ованнисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.