Экс-советник президента: Армения не должна слепо верить заявлениям Баку о его готовности к компромиссам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2000 года

«Армения не должна слепо верить заявлениям Баку о его готовности к компромиссам в вопросе урегулирования карабахского конфликта». Об этом сегодня в интервью МЕДИАМАКС заявил председатель Демократической партии, экс-советник президента Армении по внешней политике Арам Саркисян.

«В последнее время Армения выступает как страна, ищущая компромиссов, а в Азербайджане не прекращается антиармянская пропаганда»,- утверждает г-н Саркисян. По его словам, таким образом, общественное мнение Азербайджана никак не может привыкнуть к тому, что вопрос о карабахском конфликте может быть решен путем взаимных компромиссов.

Комментируя прямые переговоры президентов Азербайджана и Армении г-н Саркисян отметил, что создается впечатление о том, что в ходе этих контактов не прорабатываются конкретные модели урегулирования, а «подготавливается почва» для возобновления переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ.

По мнению г-на Саркисяна, президент Азербайджана, по сравнению со своими коллегами по региону, находится в невыигрышном положении, так как Европа не признает его в качестве демократического руководителя.

«Армения дожна выработать концепцию национальной безопасности и исключить вопрос о территориальном обмене как о варианте решения карабахской проблемы»,- заявил г-н Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ НЕ ДОЛЖНА СЛЕПО ВЕРИТЬ ЗАЯВЛЕНИЯМ БАКУ О ЕГО ГОТОВНОСТИ К КОМПРОМИССАМ, ЗАЯВИЛ ЭКС-СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ПО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.