Армения не должна становиться страной «дешевого туризма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

“Нельзя туризм Армении сравнивать с туризмом Турции или Грузии», - заявил на пресс-конференции в Ереване начальник управления по туризму Министерства экономики Армении Мехак Апресян, в частности, отметив, что «туристические продукты» этих стран абсолютно разные, несмотря на то, что эти две страны довольно популярны в Армении. «Скорее всего, Турция и Грузия конкурируют между собой, а Армения вне конкуренции», - заявил Апресян, добавив, что предложенные продукты этих стран – это «пассивный отдых», который связан с морем, чего Армения не может предложить.

«Если человек решил поехать на море, то ничего не помешает ему изменить свое мнение, насколько бы дорог не был пакет туристических услуг», - заявил он, отметив, что спрос на отдых в Турции более высок, чем в Грузии, поскольку люди ищут комфорт и качество, чего нет в Грузии.

По словам Мехака Апресяна, в Армении внутренний туризм не развит из-за высоких цен, которые предлагают гостиницы и пансионаты, и низкого качества. При этом он подчеркнул, что туроператоры должны пересмотреть свою стратегию и понизить тарифы на туристические пакеты, которые они предлагают, то же самое относиться и к въездному туризму. В тоже время Апресян заявил: «Я не хочу, чтобы Армения была страной «дешевого туризма», я не хочу, чтобы в Армению приезжали только потому, что это недорого, а не из-за ее привлекательности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не должна становиться страной “дешевого туризма”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.