Армения не заняла призовых мест по результатам «индивидуальной гонки» на соревнованиях по «танковому биатлону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2015 года

Российский экипаж занял первое место по результатам «индивидуальной гонки» на соревнованиях по «танковому биатлону», второе место у Казахстана, на третьем — Китай.

Первые в истории Вооруженных сил РФ Армейские международные игры-2015 проходят с 1 по 15 августа от Новосибирска до Каспийска на 11 полигонах. Свое мастерство и профессионализм показывают 57 команд из 17 стран. Соревнования проходят в 14 дисциплинах, в которых будет разыграно 480 комплектов медалей. В конкурсе «Танковый биатлон» принимают участие 39 экипажей из 13 стран.

По результатам «индивидуальной гонки» на высшую ступень пьедестала почета взошел экипаж в составе командира танка сержанта Михаила Жилина, наводчика-оператора старшины Бато Цыдыпова и механика-водителя младшего сержанта Александра Рыбакова. Российский экипаж показал лучшее время, пройдя дистанцию за 26 минут 32 секунды.

Вторым стал экипаж из Казахстана — командир танка старший лейтенант Асылбек Мусунмаркулов, наводчик-оператор сержант Ерасыл Жуматулов и механик-водитель сержант Думан Байжанов. Они прошли дистанцию за 27 минут 19 секунд. На третьем месте китайские танкисты — командир танка лейтенант Ван Чуньвэй, наводчик-оператор главный старшина Ван Хуань и механик-водитель сержант Чжан Юэ, Они показали время в 27 минут 39 секунд.

По словам главкома Сухопутных войск генерал-полковника Олега Салюкова, результаты очень хорошие. «Мы заняли первое место, но наши соперники очень сильные», — отметил он.

По мнению главкома, в финале развернется очень интересная борьба. «Могу сказать, что по сравнению с прошлым годом конкуренция возросла очень сильно. Это радует. Игры очень удачные. Игры — это не только соревнование машин и экипажей. Это и укрепление дружбы между нашими странами», — уверен Салюков.

По его словам, в ходе соревнований он несколько раз убеждался в том, что между участниками присутствуют взаимовыручка и взаимопомощь, сообщает РИА Новости.

«В дни подготовки ребята помогают друг другу, в том числе в освоении техники, хотя понимают, что завтра будут соревноваться. Конечно, наши ребята знают эту технику лучше, чем остальные, и они делятся секретами с соперниками», — подчеркнул генерал-полковник.

Он отметил выступление команд Сербии, Казахстана, Армении и Индии. По мнению Салюкова, по сравнению с прошлым годом мастерство танкистов этих стран возросло.

По его словам, Армения, Казахстан, Сербия и Китай являются основными конкурентами России на «Танковом биатлоне», но не исключен и неожиданный финал.

«Два дня показали, что у нас группа государств, которые достаточно прилично выступают. Сейчас из всех 39 экипажей выбирается восемь команд, потом четыре для финала. Пока на данный момент Россия, Казахстан, Армения, Сербия и Китай — основные, и думаю, эти пять стран разыграют финал между собой», — сказал Салюков, передает ТАСС.

При этом, по его словам, хорошо выступают все команды. Главком подчеркнул, что на соревнованиях «все может быть». «Сейчас какая-либо машина встанет на каком-либо препятствии и все изменится», — пояснил он.

Как сообщалось ранее, по предварительным итогам заездов первых экипажей на «Танковом биатлоне» первое место занял Казахстан, второе место у российской сборной, а третье — у Армении. «Это предварительные итоги только первого заезда. Все может измениться — могут поменяться и лидеры, и аутсайдеры. Борьба между экипажами очень напряженная, все принимают усилия, чтобы побороться за звание лучших в этих Армейских играх», — заявил главный судья Армейских международных игр генерал-майор Дмитрий Горбатенко,

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не заняла призовых мест по результатам «индивидуальной гонки» на соревнованиях по «танковому биатлону»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.