Армения не исключает возможности сотрудничества на Южном Кавказе в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2004 года

Армения не исключает возможности налаживания сотрудничества на Южном Кавказе в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Об этом, как сообщает агентство "Медиамакс", заявил начальник главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Микаел Арутюнян, выступая в Брюсселе на заседании руководителей штабов Военного комитета Совета Евроатлантического партнерства. "К сожалению, из-за неконструктивной позиции и официальной воинствующей демагогии соседнего государства создается впечатление, будто региональное сотрудничество на Южном Кавказе в рамках Партнерства обречено на провал. Препятствия, чинимые участию армянских офицеров в конференции планирования маневров "Лучшее совместное учение-2004" в Баку, также как и зверское, ничем не оправданное убийство армянского офицера в Будапеште в ходе мероприятия, проводимого в рамках Партнерства, затрудняют, но не исключают возможности регионального сотрудничества",-заявил М.Арутюнян. Коснувшись преступления в Будапеште, он заявил: "Мой офицер лишился жизни не во время исполнения боевого задания или несчастного случая, а по той причине, что в соседней республике выросло целое поколение, которому привили ненависть ко всему тому, что связано с Арменией". По мнению генерала, "эту ненависть можно преодолеть только совместными усилиями и Евроатлантическое партнерство располагает всеми необходимыми для этого средствами".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не исключает возможности сотрудничества на Южном Кавказе в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.