Армения не ограничит движение грузов и возвращение граждан из Ирана после закрытия границы из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Правительство Армении приняло план по органичению сообщения с Ираном в связи со вспышкой коронавируса в соседней стране. Как сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook, завершилось заседание комиссии по предотвращению распространения коронавируса, по результатам которого решено на две недели прекратить сухопутное сообщение с Исламской Республикой Иран и ввести неполные ограничения в отношении авиационного сообщения.

Грузоперевозки с ИРИ будут осуществляться без ограничений с применением режима особого контроля в отношении водителей. Никаких ограничений для возвращения на родину граждан Армении и Ирана применяться не будет.

Правительсвто будет поддерживать тесный контакт с властями Ирана для корректировки дальнейших шагов.

Решение будет принято на заочном заседании правительства, которое вступит в силу с момента обнародования, сообщил премьер-министр.

Он добавил, что в Армении не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, и выразил надежду, что не будет.

«Армения располагает всеми необходимыми техническими и профессиональными ресурсами для надлежащей диагностики коронавируса», - отметил Пашинян.

О планах закрыть границу Армении с Ираном на фоне распространения коронавируса Пашинян сообщил 23 февраля. Согласно официальным данным, в Иране зарегистрировано 47 случая заражения новым коронавирусом, 12 из которых - с летальным исходом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не ограничит движение грузов и возвращение граждан из Ирана после закрытия границы из-за коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.