Армения не останется без Интернета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2007 года

“Объединенная телекоммуникационная компания Грузии” (ОТКГ) и группа компаний, которым принадлежит оптико-волоконный кабель, связывающий Россию, Грузию, Армению и Азербайджан, достигли соглашения. Финансовый директор ОТКГ Ива Мартиашвили заявляет, что компания отказывается от своего намерения демонтировать кабель, который размещен в ее кабельных каналах. Посредством этого кабеля передается информация операторам Интернета в Азербайджане и Армении. Сторонам удалось найти компромисс, однако о сумме выплат стороны не сообщают, ссылаясь на коммерческую тайну, сообщает “Кавказский узел”.

Отметим, что ранее ОТКГ угрожала блокировать выход в Интернет пользователям из Армении и Азербайджана, в частности прекратить обслуживание кабеля, принадлежащего компании - «Foptnet». Данное решение объяснялось задолженностью перед ОТКГ в размере GEL 3.000.000 (около $1.755.000). Речь шла о 130-ти километровом оптико-волоконном кабеле, протянутом по дну Черного моря от российского города Новороссийск до грузинского города Поти и связывающего Россию с Арменией и Азербайджаном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не останется без Интернета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.