Армения не позволит Азербайджану и Турции навязывать ей свою волю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2007 года

«Армения не позволит Азербайджану и Турции навязывать ей свою волю», - заявил на 11-м съезде Республиканской партии Армении (РПА) председатель РПА, премьер-министр Армении, кандидат на пост президента РА Серж Саркисян. Он еще раз подчеркнул, что позиция Армении в вопросе отношений с Турцией остается неизменной. «Мы готовы к нормализации отношений с Турцией без предусловий», - сказал Саркисян.

Что касается урегулирования нагорно-карабахской проблемы, то, по мнению премьер-министра РА, “позиция Армении заключается в следующем: «Наша цель - международное признание права народа Нагорного Карабаха на самоопределение, общая граница с Арменией и обеспечение пояса безопасности вокруг территории НКР». Вместе с тем он отметил, что урегулирование проблемы не может быть быстрым. «Для этого нужно долгое время. Нам нужно использовать все механизмы для достижения своих целей», - подчеркнул кандидат на пост президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не позволит Азербайджану и Турции навязывать ей свою волю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.