Армения не признает независимость Нагорного Карабаха, чтобы не навредить нынешнему процессу, заявил Андраник Маргарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2005 года

Факты, отраженные в отчете Миссии ОБСЕ по расследованию фактов, отражают действительность. Об этом заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян. По его словам, вопрос о заселении районов вокруг Нагорного Карабах армянами был поднят Азербайджаном, и в ответ на это мы обратились в ОБСЕ. ОБСЕ должна провести мониторинг в Шаумяновском районе Нагорного Карабаха в связи с заселением, добавил он. Премьер-министр оценил также предложения связанные с признанием Арменией независимости Нагорного Карабаха. «Это пройденный этап, потому что некоторое время назад мы приняли решение о присоединении, а после этого Нагорный Карабах провозгласил о своей независимости. Если сегодня Армения не признает независимость Нагорного Карабаха, это делается с целью не навредить нынешним процессам. Армения выделяет кредиты Нагорному Карабаху, без этих кредитов невозможно создать нормальные социальные условия для народа Карабаха. Предоставление кредитов узаконено государством, это значит, что Армения де-факто признает независимость Нагорного Карабаха», - отметил он. Андраник Маргарян также заявил о маловероятности возобновления боевых действий. «Несмотря на то, что за последние 10 лет Баку имел возможность начать войну, но не сделал этого. А что касается Армении, то нам война не нужна и мы не намерены начинать войну», - добавил премьер-министр РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не признает независимость Нагорного Карабаха, чтобы не навредить нынешнему процессу, заявил Андраник Маргарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.