Армения не проигрывает в каком-либо информационном противостоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2009 года

«Я не согласен со звучащими мнениями относительно того, что Армения проигрывает в каком-либо информационном противостоянии. Наоборот, ряд азербайджанских экспертов, в том числе глава азербайджанского Центра армянских исследований Кафар Чахмаглы и эксперт по международным отношениям одного из американских университетов Эльхан Агамирзев, утверждают, что в вопросах информационного противостояния именно Баку терпит поражение», - на встрече с журналистами в Ереване заявил глава Центра общественных связей и информации при аппарате президента Армении Ара Сагателян.

По его словам, то, что армянские СМИ затрудняются получать информацию о деятельности государственных ведомств республики, обусловлено неэффективной работой пресс-служб и центров по общественным связям госструктур. “В непродуктивной деятельности этих органов играет роль отсутствие специального образования у сотрудников и руководителей центров по общественным связям государственных ведомств”, - заметил глава центра.

Говоря о возможности вещания программ на армянском языке по турецкому телеканалу, Ара Сагателян отметил, что у каждого есть право на распространение информации. «Я положительно отношусь к распространению сбалансированной информации. Это естественный процесс и никакого противоречия на этом этапе я не вижу»,- подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не проигрывает в каком-либо информационном противостоянии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.