Армения не против вступления Турции в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2009 года

Армения не против вступления Турции в ЕС. Став членом ЕС, Турция станет более предсказуемой и безопасной. Об этом на совместной с президентом Кипра Димитрисом Христофиасом пресс-конференции в Ереване заявил президент Армении Серж Саргсян. “Если Турция станет членом ЕС, что соседом Армении станет страна-член Евросоюза и мы сможем иметь непосредственную границу»,- отметил глава армянского государства.

В свою очередь Димитрис Христофиас подчеркнул, что Кипр разделяет точку зрения Армении по этому вопросу. «Мы хотим видеть Турцию в ЕС. Если у Турции есть большой рынок, это еще не значит, что ее можно впустить в Евросоюз. Анкара в первую очередь должна выполнить все условия для членства, уважать европейские принципы и ценности, а также прекратить оккупацию северной части Кипра, открыть аэропорты и гавани для кипрской стороны»,- заявил президент Кипра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не против вступления Турции в ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.