Армения не сможет вступить в Евросоюз с закрытыми границами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

«В вопросе евроинтеграции Россия значительно опережает Армению, но если сравнить нас со странами региона, то есть с Грузией и Азербайджаном, то в этом направлении мы является лидерами»,- заявил на пресс-конференции в Ереване председатель “Европейского движения” Армении Виктор Енгибарян. По его словам, Армения должна понять будущее Европы и в соответствии с этим определить свою будущую политику.

«Нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем думать о вступлении в Евросоюз», - сказал Енгибарян, добавив, что Армения не должна бояться заявлять о том, что она в будущем планирует вступить в ЕС. При этом он заметил, что у страны отсутствует программа действий. «У нас есть пункт А, но нет пункта Б», - сказал Виктор Енгибарян, добавив, что Армения должна понять что она хочет, и поставить перед собой цель для будущего вступления в ЕС.

«Армения не сможет вступить в ЕС с закрытыми границами», - отметил Енгибарян, добавив, что пока страна не решит вопросы, связанные с карабахским конфликтом и армяно-турецкими отношениями, о вступлении в Евросоюз говорить бесполезно. При этом он заметил, что “Европейское движение” проводит ряд проектов, в том числе и программу по обмену студентов. По его словам, на данный момент в Ереване находятся студенты из Норвегии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не сможет вступить в Евросоюз с закрытыми границами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.