Армения никогда не будет обсуждать Геноцид армян с Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2009 года

“Некоторые силы считают, что пункт о формировании подкомиссии, рассматривающей исторические вопросы, который нашел место в Протоколах, ставит под сомнение факт Геноцида армян, что не соответствует действительности”, - заявил на сегодняшней пресс-конференции в Ереване глава парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян.

По словам Саакяна, Армения никогда не будет обсуждать Геноцид армян с Турцией, более того этап обсуждений уже давно прошел и многие страны мира признали Геноцид армян, как доказанный факт. “По сути, Турция тоже признала его, но просто она сейчас спорит с нами о названии этого явления, чтобы потом последствия от признания были более мягкими для турецкого государства”, - добавил Галуст Саакян.

Глава парламентской фракции РПА отметил, что подкомиссия будет заниматься вопросами армянских церквей, топонимов, памятников, а не проблемой Геноцида.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения никогда не будет обсуждать Геноцид армян с Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.