Армения никогда не была в списке стран, представляющих угрозу для Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2010 года

Армения никогда не была в списке стран, представляющих внешнюю опасность для Турции. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян. По его словам, в течение пяти лет этот список менялся, и про Армению в прошедшие годы и слова не было в этом списке. При этом армянский эксперт заметил, что это является всего лишь PR-акцией со стороны Анкары, которая направлена против Израиля. «С другой стороны своим решением Турция показать хочет миру, что она является толерантной страной», - сказал Грант Мелик-Шахназарян.

В свою очередь научный секретарь отдела виртуального арменоведения и информации при институте армяноведческих исследований ЕГУ Алик Гарибян согласился с Мелик-Шахназаряном по поводу того, что решение удалить Армению из списка стран, которые представляют опасность для страны, является PR-акцией. «Политика Турции никогда не ставила перед собой вопрос изменения своей позиции по отношению к Армении», - сказал он

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения никогда не была в списке стран, представляющих угрозу для Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.