Армения нуждается в специалистах по международному праву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2009 года

Армения нуждается в специалистах по международному праву. Об этом во время круглого стола в Ереване заявил президент Национальной Академии наук Армении Радик Мартиросян. В ходе своего выступления, Мартиросян высоко оценил деятельность Союза армян России (САР), особо отметив открытие по инициативе главы САР Ара Абрамяна исследовательского центра изучения важнейших национальных проблем. «В отдельности я отмечу ту титаническую работу, которую в вопросе Геноцида армян провел доктор юридических наук Юрий Барсегов», - отметил Мартиросян, добавив, что на сегодняшний день в Армении высококвалифицированных специалистов по международному праву нет.

В свою очередь председатель Союза писателей Левон Ананян, отметил, что несмотря на финансовый кризис, САР продолжает поддерживать Союз писателей и участвует в организации многочисленных конкурсов. Он также отметил, что в 2012 году союз отметит 500-летие армянской литературы. При этом Ананян сообщил, что через две недели в Лос-Анджелесе пройдет конгресс заграничных армянских писателей, на котором представители Диаспоры смогут представить свои произведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения нуждается в специалистах по международному праву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.