Армения обратилась в ЕЭАС из-за повышения цен на авиабилеты российскими авиакомпаниями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении ответила за заявление депутата парламента Эдмона Марукяна, который направил в ГКЗЭК обращение с требованием разобраться с резким повышением цен на авиабилеты после закрытия КПП «Верхний Ларс».

Армянский независимый депутат, лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян направил в Государственную комиссию по защите экономической конкуренции обращение с требованием разобраться с резким ростом цен на авиабилеты.

Отмечается, что согласно приложению 19 статьи 75 договора «О Евразийском экономическом союзе», обнаружение и предотвращение деятельности, которая отрицательно влияет на конкуренцию на трансграничных рынках территорий двух или более государств-членов организации, входит в компетенцию специализированных органов ЕАЭС.

«Комиссия уже обратилась с соответствующим заявлением в адрес министра по вопросам конкуренции и антимонопольного регулирования ЕАЭС по поводу подорожания авиабилетов на рейсы Ереван — Москва, Ереван — Краснодар, Ереван — Сочи, Ереван — Ростов и в обратном направлении после закрытия «Верхнего Ларса», - говорится в сообщении распространенном ГКЗЭК.

ГКЗЭК также обратилась к руководителю Антимонопольной службы России с целью получения соответствующей информации и проведения исследования данной ситуации. Комиссия также обратилась в армянские представительства российских авиакомпаний с требованием представить свои позиции относительно наболевшего вопроса.

«В настоящее время Комиссия проводит исследования, по результатам которых она примет активное участие в работах, осуществляемых Министерством по вопросам конкуренции и антимонопольного регулирования ЕАЭС», - отмечается в сообщении.

Ранее авиакомпания «Аэрофлот» повысила цены на билеты в Россию, пользуясь тем, что КПП «Верхний Ларс» закрыт и движение на Военно-Грузинской дороге заблокировано. Об этом 4 июля сказал журналистам глава Центра консультаций потребителей Карен Чилингарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения обратилась в ЕЭАС из-за повышения цен на авиабилеты российскими авиакомпаниями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.