Армения обсуждает возможность приобретения истребителей Су-30

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

В планах министерства обороны Армении состоит пропорционально развитие и закупка всех видов вооружений.

Об этом, по сообщению Tert.am, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, подтвердив распространенную после заседания армяно-российской межправительственной комиссии информацию о том, что обсуждается закупка истребителей Су-30.

В 2015 году Россия выделила Армении кредит в $200 млн на покупку вооружения. В рамках выданных средств предусматривается приобретение военной продукции российского производства в течение 2015 -2017 гг: как заявлял замминистра обороны Армении Ара Назарян, будут закупаться новые виды оружия, ранее Вооруженными силами Армении не используемые. Кредит предоставляется на 13 лет с 3- летним льготным периодом и по годовой ставке в 3%.

Су 30 - дальнейшая модификация советского истребителя Су-27. Самолет состоит на воружении России, Индии, Китая, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана. Стоимость единицы по разным контрактам варьируется от 50 до 80 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения обсуждает возможность приобретения истребителей Су-30», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.