Армения одобрила проведение встречи между спикерами парламентов стран Южного Кавказа и Балтии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2003 года

Для обсуждения возможности проведения встречи между спикерамии парламентов стран Южного Кавказа и Балтии в Армении находится председатель комиссии Сейма Литвы по внешним делам Гедиминас Киркилас.

Как заметил он на встрече с главой армянского парламента Арменом Хачатряном, данная инициатива балтийской стороны продиктована закономерностью развития современного мира: Европа обсуждает концепцию своего расширения и у южно-кавказского региона есть хорошие возможности для интеграции в Европу.

В ответ на предложение о проведении первой подобной встречи в формате «3+3» в июле 2003 года в Вильнюсе, А. Хачатрян подчеркнул, что Армения всегда приветствует сотрудничество. Председатель комиссии литовского парламента уже посетил Грузию и Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ОДОБРИЛА ПРОВЕДЕНИЕ ВСТРЕЧИ МЕЖДУ СПИКЕРАМИ ПАРЛАМЕНТОВ СТРАН ЮЖНОГО КАВКАЗА И БАЛТИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.