Армения ожидает от Ильхама Алиева ответа о готовности продолжить прежние переговоры по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2003 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян призвал не питать неоправданно больших надежд по поводу проходящей в Женеве встречи президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева. Как заявил он агентству «Медиамакс», сегодня президенты, по всей вероятности, лишь обменяются мнениями, и не проведут серьезных переговоров.

«Главный вопрос, на который мы хотели бы получить ответ, это — готов ли Ильхам Алиев продолжить переговоры с той точки, на которой они были прерваны? С другой стороны, это первая подобная встреча Ильхама Алиева, и он может счесть преждевременным дать однозначный ответ», — сказал В.Осканян.

Он предпочел не говорить о шагах армянской стороны в случае, если И.Алиев все-таки решит начать переговорный процесс с «нуля». «Думаю, выводы можно будет сделать после сегодняшней встречи президентов», — сказал глава МИД РА. В первые несколько минут переговоров Р.Кочаряна и И.Алиева в женевской гостинице «Интерконтиненталь» принимали участие также российский, французский и американский сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ОЖИДАЕТ ОТ ИЛЬХАМА АЛИЕВА ОТВЕТА О ГОТОВНОСТИ ПРОДОЛЖИТЬ ПРЕЖНИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПО КАРАБАХУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.