Армения ожидает от венгерских властей строжайшего наказания убийцы армянского офицера в Будапеште

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2004 года

Народ Армении и родные офицера вооруженных сил РА Гургена Маркаряна, убитого 19 февраля в Будапеште азербайджанским военнослужащим, ожидают, что венгерские власти проявят необходимую последовательность и преступник будет наказан по всей строгости закона. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на встрече с послом Венгрии в РА Ференцем Контра, вручившим ему копии своих верительных грамот. Посол передал министру глубокие соболезнования от правительства Венгрии по случаю произошедшей трагедии. В ходе беседы стороны затронули также вопросы развития сотрудничества между двумя странами в различных областях. В.Осканян подчеркнул то обстоятельство, что в ближайшее время Венгрия станет полноправным членом Евросоюза, благодаря чему ее связи с Арменией найдут свое активное развитие в рамках соглашения о Партнерстве и сотрудничестве РА-ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения ожидает от венгерских властей строжайшего наказания убийцы армянского офицера в Будапеште», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.