Армения окажет лишь техническое содействие восстановлению абхазской железной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2005 года

«Армения готова принять участие в восстановительных работах на абхазском участке Транскавказской железной дороги, оказать техническое, но никак не финансовое содействие», - заявил на брифинге 14 июля министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян. По его словам, финансовая часть, а это порядка $150 млн., ложится на Россию и Грузию. «Открытие этой дороги выгодно как для Армении, так и для Грузии. Сегодня Грузия не имеет прямого железнодорожного выхода в Россию, и использует в качестве транзита территорию Азербайджана, за что платит огромные суммы. Армения же, в случае открытия абхазской части железной дороги, откажется от паромного сообщения с Россией», - заявил министр, выразив надежду на положительное решение данного вопроса. Андраник Манукян также проинформировал, что предложение армянской стороны о техническом содействии пока не обсуждалось. «Наше предложение будет обсуждено тогда, когда открытие абхазской части железной дороги будет стоять в повестке дня», - заявил Манукян, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения окажет лишь техническое содействие восстановлению абхазской железной дороги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.