Армения опередила страны СНГ по темпам роста промышленного производства за первое полугодие 2002 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2002 года

Наибольший рост промышленного производства за первое полугодие 2002 года среди стран СНГ (не считая Туркменистана и Узбекистана, по которым нет информации) отмечен в Армении - 12,1 процента по отношению к аналогичному периоду 2001 года. Об этом сообщается в отчете Статистического комитета СНГ, согласно которому падение производства было зафиксировано только в Киргизии - на 13,6 процентов. В остальных странах СНГ в первом полугодии 2002 года был отмечен рост промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в России производство выросло на 3,2 процента, в Азербайджане - на 1,5 процентов, в Грузии - на 0,1 процента. Согласно отчету, Армения опередила остальные страны СНГ и по росту внутреннего валового продукта, который в первом полугодии 2002 года составил 10,1 процента. ВВП Азербайджана вырос на 8,4 процентов, Белоруссии - на 5 процента, Украины - на 4,3 процента. ВВП Киргизии уменьшился на 4,9 процентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ОПЕРЕДИЛА СТРАНЫ СНГ ПО ТЕМПАМ РОСТА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2002 ГОДА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.