Армения опубликовала фотографии сбитого азербайджанского БПЛА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Армянская сторона опубликовала фотографии, на которых видны части сбитого беспилотника, принадлежащего ВС Азербайджана. Фотографии опубликовал на своей странице в Facebook глава Единого информационного центра, бывший пресс-секретарь Минобороны РА Арцрун Ованнисян.

Он не сообщил, о каком именно беспилотнике идет речь, но сказал, что это не сверхдорогой израильский беспилотник Elbit Hermes 900, сбитый ВС Армении ранее.

ВС Армении с 12 апреля сбили 13 азербайджанских беспилотников, еще 1 был сбит Армией обороны Республики Арцах. Среди сбитых БПЛА - SkyStriker израильского производства, Elbit Hermes 900 и Orbiter-3.

С 12 по 16 июля на армяно-азербайджанской госгранице шли боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно о 12-ти, при этом Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирахпюр и город Берд. С 17 июля ситуация остается относительно спокойной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения опубликовала фотографии сбитого азербайджанского БПЛА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.