Армения остается приверженной переговорному пути решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2007 года

Независимо от того, насколько для Армении будет выгодно решение проблемы Косово в Совете Безопасности ООН, Ереван уверен в уникальности, развитии и решении любого конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян, выступая на заседании Постоянном совете ОБСЕ. По его словам, у Армении нет проблемы с выражением своей точки зрения о прецедентах, представляющих ограниченную ценность. «Тем более странно, что те, кто придерживается «единого решения для всех», связывают воедино четыре конфликта. Более того, фактически страны ГУАМ пробуют предопределить решение других конфликтов, в частности, нашего конфликта, создавая механизмы с помощью резолюций или других способов для того, чтобы создать проблемы для продвижения переговорного процесса», - подчеркнул Осканян. Глава МИД РА отметил, что международное сообщество должно серьезно воспринимать такие шаги и процесс самоопределения, увенчавшийся успехом для Косово, не должен означать искусственного провала решения всех других конфликтов.

«Армения продолжает сохранять приверженность переговорному пути решения нагорно-карабахской проблемы. Мы будем последовательны в достижении справедливого решения проблемы, которое должно гарантировать безопасность народа Нагорного Карабаха и его право определять свое будущее», - подчеркнул Вардан Осканян, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения остается приверженной переговорному пути решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.