Армения отказалась от участия в «Евровидении-2021»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Армения на фоне событий последнего года - пандемия коронавируса, война в Карабахе - не будет отправлять своего артиста на международный музыкальный конкурс «Евровидение-2021» в Нидерланды. Об этом говорится в сообщении Общественного телевидения Армении.

«В этом году Армения не примет участия в международном конкурсе «Евровидение». Произошедшие события, нехватка времени и другие объективные обстоятельства несовместимы с достойным представлением на песенном конкурсе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение принято в результате всеобъемлющих обсуждений и переговоров.

Армения принимает участие в «Евровидении» с 2006 года. Лучшим результатом армянских певцов стало четвертое место, которое заняли певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения отказалась от участия в «Евровидении-2021»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.